Готовимся к летнему сезону: обновление фасада деревянного дома

26
мая
2023

Дерево – популярный вариант облицовки дома им обшивают небольшие домики и роскошные коттеджи. Дерево не только красиво смотрится, но и является экологичным материалом. Для того чтобы сохранить внешний вид, за фасадом следует регулярно ухаживать.

Проведение реставрационных работ вернут деревянному дому красивый внешний вид и помогут продлить срок эксплуатации.

Зачем обновлять фасад деревянного дома

Фасад дома – это не просто декоративная часть, еще он способен защитить дом от негативного воздействия окружающей среды и механических повреждений.

После зимы деревянный дом следует подготовить к летнему сезону. Если во время не провести работы, то фасад может пострадать от гниения, плесени и грибка. Незащищенный деревянный фасад восприимчив к воздействию природных факторов. Для того чтобы деревянный дом всегда был в отличном состоянии ему требуется своевременный и правильный уход.

Обновление деревянного фасада к летнему сезону

Зачастую владельцы не имеют представления, как можно обновить фасад деревянного дома. Обращаясь в компанию, которая специализируется на строительстве и реконструкции деревянных домов специалисты предлагают различные варианты. Прежде чем приступить к обновлению фасада деревянного дома необходимо определить его изношенность.

1.     Надежны ли несущие конструкции и есть ли необходимость им менять.

2.     Оценить состояние кровли, стен.

3.     Проверить инженерные коммуникации.

Если при осмотре были выявлены проблемные зоны, то необходимо провести частичный ремонт.

При осмотре фасада дома специалист проведет необходимые замеры и составит план проведения работ. К покраске фасада деревянного дома следует подходить ответственно.

Как проводится покраска деревянного дома?

Перед обновлением фасада необходимо удалить старое покрытие и потом приступать к подготовительному этапу – правильная подготовка не только защитит древесину, но и увеличит шансы на высококачественный результат.

Важный и обязательный этап – нанесение антисептика, особое внимание при нанесении следует уделять проблемным участкам, которые были обнаружены при осмотре дома.

Финишный этап – покраска фасада, которая не только преобразит внешний вид дома, но и будет защищать его от вредителей и погодных изменений.

x

Заголовок