Как подобрать краску для деревянного дома

25
ноя
2022

Первое, что необходимо понять каждому владельцу дома из натурального материала – дерева, это то, что покраска внешних стен имеет колоссальное значение и является неотъемлемым этапом для дальнейшего комфорта жильцов.

Наружная покраска – защита качества используемого материала для строительства дома, а также своего рода формирование привлекательного облика постройки. Однако, следует должным образом подойти к выбору краски, так как эффект будет зависеть от качества, производителя, состава и конечно от типа древесины, из которой построен сам дом.

Особенности выбора качественных материалов

Для желаемого результата нужно обращать внимание на состав краски и на её свойства, важно, чтобы выбранный материал ровно ложился на фасад, сохранял фактуру дерева. При выборе краски уделите особое внимание тому, в какой климатической зоне находится дом, из какого вида дерева оно изготовлено и на какой бюджет Вы рассчитываете.

Подобный анализ поможет подобрать правильные материалы, которые смогут защитить фасад от погодных воздействий, от появления грибков и коррозии, а также от дальнейшего гниения древесины.

Качественный выбор обеспечит соответствующий внешний вид фасада и не появится необходимость в повторном окрашивании.

Сама покраска деревянного дома – это достаточно трудоёмкое и затратное занятие, однако должный уход продлит постройке годы эксплуатации.

Выбор профессионалов

Рассматривая различные варианты лакокрасочных изделий для отделки деревянного дома, специалисты выделяют несколько компаний, материалы которых соответствуют всем нормам и стандартам качества, а также отличаются высоким уровнем защиты.

Среди таких, продукты фирмы «Zobel», в составе их материалов не содержатся тяжёлые металлы, а свойства краски являются устойчивыми к различным моющим и чистящим средствам. Гарантированный результат после покраски сохраняется в течение десяти лет.

x

Заголовок