Строительство веранды под ключ – важный шаг

28
июл
2022

Традиционной следует считать веранду, выполненную из дерева, хотя в принципе все технологии, применяемые при сооружении зданий и мостов из различных материалов, могут быть применены и для строительства веранды из тех же материалов.

Особенности по устройству веранды к дому

Любая веранда состоит из настила и основания и может иметь дополнительные элементы, в первую очередь — ограждение.

Для деревянной веранды настил выполняется из террасной доски или её аналогов, а основание представляет собой продольные лаги, опирающиеся на поперечные балки.

Данная конструкция может быть уложена непосредственно на несущее перекрытие — если терраса расположена, например, на крыше здания, — или же опираться на столбовые опоры, укреплённые в грунте, каждая со своим или с общим фундаментом.

Поскольку высоту и частоту расположения опорных столбов можно варьировать, это позволяет вписывать строительство веранды под ключ в места со сложным рельефом, например, на склонах. Нагрузка на террасу или веранду определяет расстояние между лагами и толщину настила, а нагрузка вместе с собственным весом террасы — требования к прочности и числу опор.

Дополнительные элементы деревянных веранд, которые, как правило, монтируются вместе с ней и составляют с ней единое целое, — это перила, некапитальные стены, крыша, различные надстройки — например, качели.

При этом опорные столбики перил и других ограждений обычно крепятся к балкам основы террасы веранды(таким образом, их число оказывается кратным числу столбиков).

Крепление более массивных конструкций, например крыши, осуществляется непосредственно к опорным столбам, которые для этого возвышаются над поверхностью постройки.

Преимущества выбора деревянного материала для веранды и ее цена

Древесина, используемая для деревянных веранд (равно как и другие материалы, применяемые при их строительстве), должна отличаться стойкостью к атмосферным и биологическим воздействиям, а также обладать достаточной конструкционной прочностью.

Одним из наиболее популярных материалов для террас всевозможных бунгало некогда был тик, но с исчерпанием его запасов стали применять и менее известные породы тропической древесины, например, ироко, тали, падук, кемпас, ипе.

Эти породы вполне могут использоваться и в умеренном климате, так как выдерживают снег и мороз в течение многих сезонов. Из пород умеренного пояса для строительства террас чаще всего используют дуб или лиственницу. Сосна и ель слишком быстро начинают требовать ремонта и замены отдельных досок даже при условии предохраняющей обработки (последняя сама по себе не слишком экологична).

При строительстве веранды к дому, исследуют почву. Если под площадкой для веранды находится грунт, то для предотвращения развития там растительности его следует накрыть мульчирующей плёнкой. Также вода должна иметь свободный сток под террасой и не скапливаться.

Поэтому, если Вам необходимо строительство веранды к дому, наша компания поможет Вам решить эти задачи в самые кратчайшие сроки и, что очень важно, по приемлемым ценам!

Цена строительства веранды в нашей компании: от 300000 рублей.

Уход за постройкой

Также можем взять на себя обязательства по обслуживанию выполненных нами построек на Вашем участке.

При соблюдении всех необходимых требований к материалу и конструкции веранды уход за ней сводится к периодической (раз в сезон или по мере загрязнения) очистке поверхности дерева и нанесении на неё нового защитного слоя из натуральных масел.

Срок службы такой деревянной веранды вполне может составлять тридцать и более лет.

x

Заголовок